«В муниципалитетах Подмосковья с родителями старшеклассников проводятся информационные мероприятия по разъяснению процедуры сдачи государственной итоговой аттестации и единого государственного экзамена. С начала учебного года родительские собрания и индивидуальные консультации родителей по подготовке к экзаменам прошли уже на территории 11 муниципалитетов», - рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам Ольги Забраловой, информационные мероприятия в школах проводятся совместно с местной администрацией и при поддержке Рособрнадзора.

«Для любого ребенка и родителя экзамен является стрессом. Поэтому очень важно, чтобы процедура проведения экзамена была понятна и прозрачна каждому. Во всех общеобразовательных организациях региона проходят мероприятиях, где родители и сами ученики могут задать все интересующие вопросы руководителям школ, узнать об изменениях процедуры проведения экзаменов. Собрания пользуются большой популярностью, порядка 400 человек приходят на каждое из них», - отметила Забралова.

Добавим, что собрания и консультации уже прошли на таких территориях, как Бронницы, Звенигород, Кашира, Королёв, Ленинский район, Луховицы, Подольск, Домодедово, Долгопрудный, Пущино и Серпухов. До конца года охвачены будут все муниципалитеты региона.