В период с 26 по 30 ноября 2018 г. Министерство образования Московской области проводит областной конкурс «Педагогический дебют-2018».

В Московской области Конкурс проводится ежегодно, начиная с 2015 года.

В 2018 году он состоится четвертый раз.

Основные цели Конкурса:

- создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников;

- формирование гражданской позиции молодых педагогических работников, активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования.

Участниками Конкурса являются учителя общеобразовательных организаций в Московской области,  педагогический стаж которых не превышает трёх лет.

Конкурс состоит из муниципального и областного этапов.

В областном этапе Конкурса принимают участие учителя – победители муниципального этапа. В этом году участие в Конкурсе примут 50  молодых педагогов.

Участникам областного этапа  предстоит пройти следующие конкурсные испытания:

- Презентация из опыта работы «У меня это хорошо получается»;

- «Учебное занятие»;

- Публичное выступление.

Для оценивания конкурсных заданий  сформировано  жюри, в состав которого входят специалисты, имеющие большой опыт практической и научной работы в системе образования, владеющие навыками экспертизы конкурсных состязаний.

Все конкурсные мероприятия будут проходить на базе ГОУ ВО МО «Государственный гуманитарно-технологический университет» и МОУ гимназии № 15 в г. Орехово-Зуево Московской области.

Объявление и награждение победителей Конкурса состоится 6 декабря 2018 года на Форуме молодых педагогов в Областной гимназии им. Е.М. Примакова.