27 января в Академии социального управления проходит Коллегия министерства образования Московской области. В работе Коллегии примут участие: члены Коллегии Министерства образования Московской области; заместители глав муниципальных образований Московской области, курирующих вопросы образования; руководители органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющих управление в сфере образования.

На коллегии обсудят такие важные темы как: Государственная итоговая аттестация выпускников  по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Московской области. Введение ФГОС общего образования в Московской области: основные требования, пути реализации, перспективы направления.