«5 декабря  свыше 34 тысяч учеников одиннадцатых классов напишут итоговое сочинение. Проходить испытание будет в 318 образовательных учреждениях Московской области, из них в соответствии с медицинскими рекомендациями на дому будет организовано 46 пунктов сдачи», - рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, все пункты проведения экзаменов будут оборудованы в соответствии с установленными требованиями, в частности, металлодетекторами и видеонаблюдением.

«Следить за ходом проведения будут 628 аккредитованных общественных наблюдателей. Для подмосковных выпускников успешное написание сочинения будет означать допуск к государственной итоговой аттестации, кроме того,  результаты сочинения также могут быть использованы при приеме на обучение в ВУЗы. Желаю ребятам удачи», - отметила Забралова.

Добавим, что продолжительность итогового сочинения составит 3 часа 55 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения увеличивается на 1,5 часа.