«11 января стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 24 предметам. Более 7 тысяч обучающихся Подмосковья получили возможность участвовать испытаниях, что на 2 тысячи выше показателей прошлого года. Уже проведено 9 олимпиад, в которых приняли участие более 2 тысяч человек», - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, испытания прошли по французскому и русскому языкам, химии, истории, экономики, физики, биологии, астрономии и информатике.

«На сегодняшний день известны результаты по трём дисциплинам: французский язык, астрономия и химия. Следует отметить, что самой сложной для старшеклассников  оказалась олимпиада по химии. Вместе с тем, результаты по французскому языку в этом году выше по сравнению с предыдущим годом. Впереди еще ни одно испытание. Олимпиада продлится до 25 февраля», - добавила Забралова.

Напомним, по итогам регионального этапа будет сформирована команда школьников Московской области для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады.