«Школа –новостройка на 600 мест  открылась сегодня в  микрорайоне Ивановские дворики г.о.Серпухов. На постройку и оснащение школы было выделено порядка 650 млн рублей», - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, строительство школы велось в рамках губернаторской программы «Образование Подмосковья».

«Школа оснащена всем необходимым для организации комфортного процесса обучения. В учреждении будет уделяться особое внимание медицинскому и лингвистическому  профилям обучения. Преподавание нескольких предметов будет вестись на иностранном языке», - отметила Забралова.

Как добавила первый зампред регионального правительства,    открытие новой  школы позволит сократить численность обучающихся во вторую смену в г.о. Серпухов с 14% до 9%.

«Количество детей в школах Московской области ежегодно увеличивается на 40 тыс. человек. В целом в области, несмотря на ежегодный прирост детей, за 5 лет вторая смена сократилась с 11,5% до 6%», – резюмировала Забралова.