«30 ноября пять муниципальных образований  Московской области: Балашиха, Дубна, Долгопрудный, Жуковский и Подольск примут участие в опытной эксплуатации новой технологии проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ», - рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, выполнение экзаменационной работы будет проходить на компьютере.

«Проверка таких экзаменационных работ не требует привлечения экспертов и будет проводиться автоматизировано. Длительность экзамена составит 3 часа 55 минут, по окончании экзамена ввод ответов блокируется. Во время испытания участник имеет возможность не только просматривать внесенные им ответы, но и вносить в них изменения. Все остальные процедуры, включая формирование тестового балла и информирование участников о результатах экзамена, происходят аналогично стандартной процедуре подготовки и проведения ЕГЭ», - отметила Забралова.

Добавим, что результаты работ участников станут известны 7 декабря.