В Московской области реализован уникальный проект - Межрегиональный центр компетенций по отрасли «Строительство» на базе Техникума им. С.П. Королева.

МЦК – это:

- учебный центр для подготовки кадров для строительной отрасли
(6 мастерских, 4 лаборатории, 12 кабинетов, конференц-зал, актовый зал, спортивный зал),

- тренировочный полигон для подготовки Национальной сборной и команд других субъектов Российской Федерации по строительным компетенциям к участию в национальных и международных конкурсах профессионального мастерства Ворлдскиллс (12 компетенций).

Губернатору провели экскурсию по МЦК, продемонстрировали современное оснащение лабораторий и тренировочных полигонов, а завершился визит вручением сертификатов на денежное поощрение участникам от Московской области Чемпионата мира по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» (WorldSkills International), состоявшегося  с 14 по 19 октября 2017 года в г. Абу-Даби:

Оксиненко Анастасии Александровне и Титуновой Анастасии Андреевне – «Губернаский колледж» и их наставникам: Оленину Эдуарду Викторовичу и Олениной Марьяне Владимировне – «Губернский колледж», Грачевой Екатерине Николаевне и Белоусову Андрею Александровичу – «Щелковский колледж».