«Две тысячи подмосковных детей и подростков стали лауреатами именной стипендии Губернатора Московской области. Cтипендию по итогам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников получат 1175 человек, еще 825 человек – победители и призеры различных конкурсов допобразования и профмастерства», - рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, стипендия присуждается за выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта в 2018 году.

«Заслуги и достижения наших детей не остаются незамеченными. Эта стипендия будет служить прекрасной поддержкой и мотивацией для дальнейшего роста и новых побед. Мы видим, что подмосковные ребята показывают блистательные результаты как на областных, так и на всероссийских и даже международных конкурсах. Мы ими по-настоящему гордимся», - резюмировала Забралова.