29 апреля на аэродроме «Мячково» в Раменском районе состоялся авиационный праздник «Мне бы в небо» для детей из приёмных (замещающих) семей и воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Московской области.

В мероприятии участвовало 800 человек.

С утра гостей ждал завтрак — военно-полевая кухня и развлечения: интерактивная выставка «Живая история Великой Отечественной Войны», анимация и конкурсы.

В программе мероприятия были: демонстрационные полеты легкомоторной авиации авиакомпании «ЧелАвиа», Авто-Мото-Шоу, демонстрационные полеты на различных типах авиационной техники и инсценировка воздушного боя времен Великой Отечественной Войны.

Особый восторг и аплодисменты зрителей вызвали фигуры высшего пилотажа авиационной группы «Русские Витязи».

С приветственным словом выступили заместитель министра образования Московской области Овечкина Людмила Сергеевна, Герой Российской Федерации, заслуженный штурман-испытатель СССР, старший
штурман-испытатель Авиационного научно-промышленного комплекса «МИГ» им. А.И. Микояна Попов Леонид Степанович, Председатель Совета Директоров «Военно-промышленного банка» Колток Юрий Леонидович.