28 августа в Доме Правительства Московской области завершил свою работу ежегодный форум педагогов Подмосковья 2018, проходивший с 27 по 28 августа на нескольких площадках.

Программа включала в себя фестиваль образовательных практик, проходивший 27 августа, на котором администрации школ, педагоги и родители имели возможность высказать свое мнение по актуальным вопросам, а главное, продемонстрировать успешные практики, используемые в образовательных процессах.

28 августа состоялась встреча участников форума на площадке Дома Правительства Московской области, где Губернатор А.Ю. Воробьев вручил награды лучшим учреждениям системы образования, педагогам и руководителям, а также поздравил победителей и призеров VI Национального чемпионата WorldSkills Russia-2018.

Министр образования М.Б. Захарова озвучила ключевые задачи образования на новый учебный год.

Эксперты, общественные и политические деятели провели панельные дискуссии на актуальные темы: "Будущее за "сложным человеком": учись учиться"; "Школа, меняющая мир, и кадры решают все"; "Цифровая трансформация образования: возможности и риски"; "Школьные спортивные клубы".

Подведены итоги Единого рейтинга лучших школ Подмосковья 2018. В десятку лучших вошли школа-интернат имени П.Л. Капицы, гимназии “Дмитров” и “Логос” из Дмитрова, королевский Лицей научно-инженерного профиля, Физико-математический лицей и гимназия имени И.Б. Ольбинского из Сергиево-Посадского района, Физико-математический лицей №5 в Долгопрудном, а также Лингвистическая гимназия, Областная гимназия имени Е.М. Примаков и Лицей №10 в Одинцовском районе.