«30 ноября состоится Международная акция  «Тест по истории Отечества». В Подмосковье пройти тестирование можно будет на 173 специально организованных площадках, среди них областные вузы, музеи, школы, библиотеки»,  – рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, тест проводится с целью оценить уровень исторической грамотности не только граждан Российской Федерации, но и соотечественников, проживающих за рубежом.

«Не вызывает сомнений важность таких мероприятий, знать историю своей страны, ее достижения и героев необходимо. Принять участие в тесте может любой желающий, он начнется завтра в 11.00. Тест будет состоять из 40 вопросов. Также можно будет ответить на вопросы онлайн», - рассказала Забралова.

Добавим, что узнать подробную информацию и ознакомиться со всеми площадками можно на сайте проекта «Каждый день горжусь Россией»: http://кдгр.рф

Организатором Теста, посвящённого 25-летию Российской Конституции, выступает Общественная молодёжная палата (Молодёжный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.