31 января второй год подряд в Московской области пройдет спортивное мероприятие по биатлону среди воспитанников детских домов Московской области на базе «Мытищинской школы музыкального воспитания» (Московская область, г.Мытищи).
В этом году примут участие 55 воспитанников из 11 команд.
Кроме того, ребят приедут поддержать члены Совета выпускников детских домов Московской области.
У каждого есть возможность выбрать тот вид спорта, который ему интересен. Интерес к биатлону у детей с каждым годом растет, потому что у ребят есть возможность проверить свои возможности: ловкость, силу, выносливость, решительность. Немаловажен и командный дух.
Соревнование будет проводиться по существующим общепринятым правилам биатлона.
Во время соревнований 4 участника команды должны будут пробежать на лыжах «вольным стилем» 1000 метров и сделать 10 выстрелов в тире из электронного оружия.
Занятия спортом дисциплинируют ребят и дают возможность гордиться своими результатами.