«Физтех-лицей им. Капицы в Долгопрудном вошёл в Ассоциацию ведущих школ - партнёров образовательного фонда «Талант и успех». Ассоциация  создана при образовательном центре  «Сириус», - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, первая встреча директоров школ Ассоциации состоялась накануне под председательством Татьяны Голиковой, Андрея Фурсенко и Елены Шмелевой в рамках III Всероссийской конференции «Путь к успеху».

«Объединение будет способствовать распространению лучших педагогических практик в регионах. Выбранные 20 лучших образовательных центров со всей страны должны стать ориентирами и модераторами по работе с одаренными детьми. Почетно, что среди участников Ассоциации и наш подмосковный лицей, ему действительно есть, чем гордиться», - отметила Забралова.

Добавим, что Всероссийский образовательный центр для одаренных детей «Сириус» в Сочи создан по инициативе президента России Владимира Путина. Для организации работы центра 24 декабря 2014 года был учрежден фонд «Талант и успех». Центр призван охватить большее число одаренных детей из всех регионов, а также создать систему социальных связей, объединяющую в себе профориентационные, образовательные, спортивные, творческие и иные ресурсы.