На выходных в Одинцовском районе, прошел Туристический слет представителей детских домов Подмосковья «Внуки Победы». В Слете принимали участие более 90 воспитанников детских домов Подмосковья.
На празднике присутствовали президент Благотворительного фонда «ИСТОК» Екатерина Юрьевна Богдасарова, министр образования Московской области Марина Борисовна Захарова, глава Одинцовского района Андрей Робертович Иванов, ветераны ВОВ, а так же педагоги, воспитанники детских домов, представители военно-поисковых клубов, неравнодушные к туристическому виду спорта.
В течение двух дней ребята соревновались в ловкости, быстроте, стремлении к победе и силе, помогая друг другу, преодолевать препятствия при прохождении спортивно - туристической дистанции, устанавливали палатки, собирали и разбирали АК-74, стреляли из лука.
Победа на Слете определялась не поражением соперника, а закалкой характера, приобретением новых умений и степенью достижения намеченной самими игроками цели. Каждый день, на вечерних обсуждениях, определялись команды и личности, внесшие наиболее весомый вклад в победу над трудностями Слета.
Организация мероприятия была не самом высоком уровне, все участники были вовлечены в конкурсы и испытания, участвовали не только дети, но и взрослые!
Мы благодарим Благотворительный фонд социальных программ Московской области "ИСТОК" и поздравляем команды победителей и призеров:
победитель - команда «Быковские партизаны» МОУ "Быковский центр содействия семьи и детям",
2 место - команда «Непоседы-патриоты» ГКОУ "Непоседы" ,
3 место - команда «Подсолнечники» ГКОУ "Семья и дом"