30 мая 2017 года прошел брифинг с участием вице-губернатора Московской области Н.С. Виртуозовой, первого зампреда Правительства Московской области О.С. Забраловой и министра образования Московской области М.Б. Захаровой. Тема - подмосковный выпускной в парке "Патриот" 24 июня 2017 года.

Общеобластной праздник, на который приглашены все выпускники Подмосковья, пройдет 24 июня на территории военно-патриотического парка “Патриот” в Кубинке. Мероприятие является добровольным, для участия зарегистрировались уже около 20 тыс. человек - выпускники 11-х и 9-х классов, их родители и друзья, учителя.

Тематика вечера - космическая, и выбран девиз - "Взлетай! Время первых!".

Все участники выпускного будут обеспечены транспортной перевозкой, питанием, в парке будут дежурить медицинские бригады. Большое внимание уделяется обеспечению безопасности во время мероприятия.