«Подмосковные студенты завоевали 9 медалей в Финале Второго Национального межвузовского чемпионата WorldSkills: 4 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую. Наши студенты стали абсолютными победителями в компетенциях «Преподавание в младших классах», «Разработка виртуальной и дополненной реальности» и «Изготовление прототипов»», – рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, в рамках чемпионата проходили соревнования по 44 компетенциям, в них участвовали студенты 93 федеральных и региональных вузов из 43 субъектов России.

«За награды на чемпионате боролись 450 представителей ведущих технических вузов страны, национальных университетов. Из подмосковных вузов участвовали 16 студентов из 5 вузов, они соревновались в 12  компетенциях. Лучший результат показали студенты Государственного гуманитарно-технологического университета – у них 4 медали. Результатами нашей команды можно гордиться. Желаю ребятам не останавливаться на достигнутом, а двигаться только вперед, продолжая расти в профессиональном мастерстве», - отметила Забралова.

Напомним, что Второй Национальный межвузовский чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills прошел в Москве 27-28 ноября. Обладателями медалей чемпионата стали конкурсанты из 30 регионов России, среди них и Московская область.