«В этом году уже свыше 27 тысяч подмосковных учителей повысили свою квалификацию. Из них почти 14 тысяч прошли обучение в Академии социального управления, 5 тысяч - в Московском областном университете, 4 тысячи – в Государственном гуманитарно-техническом университете и свыше 1 тысячи человек – в Государственном социально-гуманитарном университете», – рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, ежегодно свыше 25 тысяч учителей отправляются на обучение для повышения своей квалификации. Это можно сделать в четырех областных вузах.

«Подготовка ведется для всех учителей – предметников, психологов, дефектологов и руководителей школ. При повышении квалификации большое внимание уделяется вопросам содержания предмета, методики, психологии и коммуникации. Учителя начальных классов, русского языка и литературы, математики, истории и социальных дисциплин ежегодно составляют наибольшее количество обученных специалистов», - сообщила Забралова.

Она также добавила, что высоким спросом пользуются духовно-нравственные, проектные, дефектологические направления подготовки.