Сегодня в детском доме «Непоседы» состоялось торжественное открытие футбольного поля.

В мероприятии приняли участие председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, глава г.о. Балашиха Сергей Юров, заместитель министра образования Московской области Людмила Овечкина.

В первом товарищеском матче на новом домашнем поле команда «Непоседа» обыграла команду детского дома «Преображение» г. о. Егорьевск.

«Обе команды являются сильнейшими в Подмосковье и регулярно занимают призовые места на всероссийских соревнованиях среди детских домов» — заместитель министра образования Московской области Людмила Овечкина.

В Подмосковье работают 15 детских домов, в каждом есть своя футбольная команда, а также другие спортивные секции и творческие коллективы. Самые активные воспитанники регулярно поощряются экскурсионными поездками и подарками.