Областной Губернский колледж в Серпухове организовал праздник профессий для школьников Серпухова, Пущино, Протвино и Серпуховского района. Мероприятие открыла большая выставка, на которой участники узнали о разнообразии профессий и посетили профильные мастер-классы. Будущие парикмахеры показали как делать прически, повара демонстрировали искусство карвинга, фигурно нарезая овощи и фрукты, девушки отделения «Дизайн костюма» представили наряды, выполненные ими на занятиях, также гости имели уникальную возможность посмотреть навыки работы студентов колледжа на новейшем оборудовании – виртуальной 3D сварке.

Директор колледжа А.И. Лысиков рассказал школьникам о всех специальностях и их развитии. Особенно ребят заинтересовала работа в аэропорту Домодедово - подмосковный колледж - партнер аэропорта и займется подготовкой рабочих кадров.

В завершение гостей ждал настоящий сюрприз: творческие коллективы колледжа подготовили специальную концертную программу.