В Смоленске состоялся заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории
С 26 марта по  01 апреля в городе Смоленске проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории.

В команде школьников Московской области из 24 человек 3-победителя и 9-призеров. Победители - Кувшинов Дмитрий (СОШ № 2 г.о. Орехово-Зуево), Липин Артем (Апрелевская СОШ № 1, Наро-Фоминский р-н), Плотникова Дарья (Гимназия № 18 имени И.Я. Илюшина, г.о. Королев); призеры - Галиуллин Ильяс (СОШ  № 4 им. П.И. Климука, Щёлковский р-н), Кучеров Максим (г.о. Балашиха «Лицей»), Гетьман Софья (Гуманитарный лицей, г.о. Орехово-Зуево), Новиков Александр (гимназия № 7, г.о. Лыткарино), Гачечиладзе Зураб (Гимназия № 16 г. Химки), Жорнист Вера (г.о. Королёв Лицей научно-инженерного профиля), Харитонов Ярослав (лицей № 4, Красногорский р-н), Игутов Павел (Гимназия № 1, Клинский р-н), Свидинский Даниил (Щёлковская гимназия)
.