Благотворительный забег «Пульс добра»

Способность трудиться, совершенствоваться, развиваться и помогать ближним – высший дар природы. Вдохновляйтесь, трудитесь, станьте пульсом добрых дел! Благотворительный забег «Пульс добра» - отличная возможность начать лето в правильном ритме, получить заряд энергии и протянуть руку помощи маленьким детям, нуждающимся в ней.

5 июня 2016 г. состоится благотворительный забег «Пульс Добра», организованный Фондом «Исток» при поддержке Правительства Московской области. Девиз благотворительной акции – «Беги на Пульсе добра». Забег приурочен к празднованию Международного дня защиты детей, который отмечается 1 июня. Ожидается, что в нём примут участие более 1500 жителей Подмосковья, среди которых будут воспитанники 10 детских домов региона. Дистанция забега – 1 и 5 км.

Благотворительная акция проводится в Московской области уже второй раз. В прошлом году забег «Пульс добра» принимал у себя Сергиев Посад. В этом году благотворительный забег состоится на территории Парка Мещерский в Одинцовском районе.

Участников мероприятия  ждет увлекательная программа, ярмарка поделок детских домов Московской области и  участники проекта «Голос». В забеге примут участие известные спортсмены, актеры театра и кино, общественные и политические деятели, среди которых Анфиса Резцова, Альберт Демченко, Николай Зимятов и другие.

Президент благотворительного фонда социальных программ Московской области «Исток» Е.Ю. Богдасарова отмечает: «Цель забега «Пульс добра» заключается в том, чтобы дать каждому желающему шанс совместить полезное занятие спортом с возможностью внести посильный вклад в решение социальных задач. Все средства от забега пойдут на обустройство сенсорной комнаты Коломенского дома ребенка – подопечных фонда «Исток». Новые технологии помогут детям с нарушениями развития интегрироваться в общество и стать успешнее в дальнейшем. Неважно, побежите вы ради благотворительности или ради личного рекорда. Неважно, являетесь вы олимпийским чемпионом или только хотите попробовать свои силы в беге. Мы приглашаем вас стать частью движения, которое уже стало доброй традицией Подмосковья, которое каждый год объединяет тысячи людей для того, чтобы помочь тем, кто ждет нашей с вами помощи. Давайте сделаем добро вместе!»

Старт: 5 июня, Одинцовский район, Парк Мещерский, 11:00.

Тел.: 8-985-766-64-87; 8-915-324-38-30. И.С. Михайловская