В Подмосковье наградили лучших учителей России

В Доме Правительства Московской области прошла двухдневная Всероссийская конференция по итогам конкурса поощрения лучших учителей, в которой приняли участие представители регионов России. Перед участниками выступили представители федерального Министерства образования и науки, коллеги из других субъектов поделились опытом внедрения мер поддержки и поощрения своих педагогов.

В завершение конференции прошло награждение лучших учителей России, в число которых вошли 47 подмосковных учителей. Каждому педагогу Московской области, победившему в конкурсе, было выплачено денежное поощрение в размере 300 тысяч рублей.

СПРАВОЧНО:

Участие в конкурсе на поощрение лучших учителей за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание, принимают учителя школ, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. Ключевым параметром в оценке представленных материалов учителей в ходе проведения конкурсного отбора, является результативность работы учителя, его вклад в развитие образовательной организации, достижения его учеников.