Юные таланты из Подмосковья приглашены в школу для гениев "Сириус"

Подмосковные школьники Солонков Денис, обучающийся школы № 31 Мытищинского муниципального района, и Петров Павел, обучающийся Физтех-лицея города Долгопрудный, принимают участие в  смене для одарённых ребят по направлению «Наука», которая проходит со 2 по 24 февраля в Образовательном Центре «Сириус» в городе Сочи. Денис - призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике 2015 года. Павел - победитель Международного математического Турнира городов 2015/2016 учебного года, победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике (Мордовия) 2015 года.

Февральская смена в Сириусе  особенная,  потому что впервые по направлению «Наука» в «Сириус» приехали не только юные физики и математики, но и участники новых профилей по биологии и химии.

Ярким событием смены станет 7 февраля. В этот день пройдёт празднование двухлетия со дня открытия Зимней Олимпиады в Сочи. В «Сириус» приедет «Олимпийский патруль» – программа Олимпийского комитета России, которая рассказывает детям и подросткам об олимпийском движении и активном образе жизни.

Ребят ждут интересные встречи и новые знания. Впереди у ребят – 24 незабываемых дня!