4 апреля в Кабардино-Балкарской Республике стартовала Всероссийская акция «100 баллов для победы», посвящённая Году экологии в России. Её запустил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и глава Кабардино-Балкарской Республики Юрий Коков в стенах детской академии творчества "Солнечный город" в Нальчике. В течение апреля акция пройдёт во всех регионах России.

Выпускники республики, а также других регионов Северо-Кавказского федерального округа, прослушали мастер-классы стобалльников. Все они получили год назад высший балл за ЕГЭ. Одиннадцатиклассники узнали, как подготовиться и не растеряться во время государственной итоговой аттестации.

Состоялась экологическая акция, во время которой Сергей Кравцов, Юрий Коков, а также главы региональных министерств образования, вместе со школьниками и студентами, высадили аллею стобалльников во дворе детской академии творчества.

Всероссийская акция "100 баллов для победы" прошла в третий раз. В 2015 году она стартовала в Санкт-Петербурге и была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В прошлом году Акция была приурочена к 55-летию первого полёта человека в Космос и прошла в подмосковном городе Королёве.