6 апреля 2018 года прошло заключительное испытание II тура конкурса «Педагог года Подмосковья -2018» в номинации «Учитель года Подмосковья».

Участники конкурсного испытания «Педагогический совет» в форме дискуссии в группе из 5 конкурсантов должны были обсудить предложенные темы:

- Духовно-нравственное воспитание: проблема в чем и чья?

- Семья и школа: соперники, оппоненты или союзники?

- Особенный ребенок в классе?

Педагоги Подмосковья высказывали свою точку зрения и мысли, отстаивали свою позицию. Оценивали конкурсантов члены Большого жюри по критериям: понимание проблемы, убедительность и аргументация позиции, взаимодействие и коммуникационная культура.

После подведения итогов II тура названы имена лауреатов конкурса, для них конкурс продолжится в следующем туре - Круглом столе образовательных политиков с участием министра образования Московской области Марины Захаровой.

Лауреатами областного конкурса «Педагог года Подмосковья-2018» в номинации «Учитель года Подмосковья» стали:

1. Букин Иван Игоревич, учитель начальных классов Мещерской школы, г.о. Чехов;

2. Горнякова Татьяна Алексеевна, учитель русского языка и литературы Цыбинской школы Воскресенского района;

3. Дахно Елена Александровна, учитель химии королёвской Гимназии №5;

4. Красновид Павел Евгеньевич, учитель географии Гимназии им. Подольских курсантов;

5. Щеглов Денис Сергеевич, учитель физической культуры Сосново-Борской школы г.о. Коломенский.