Областное родительское собрание посвящено семейному воспитанию

Более 700 педагогов и представителей родительской общественности принимают участие в традиционном областном родительском собрании из цикла «Подмосковная весна. Дорога к храму» и традиционной встрече руководства Министерства образования Московской области и управляющего Московской Епархии Русской православной церкви Митрополита  Крутицкого и Коломенского Ювеналия с классными руководителями.

В этом году тема мероприятия, которое состоится во Дворце культуры и спорта «Мир» г. Домодедово «Вера. Семья. Победа».

О традициях духовного и патриотического воспитания участникам встречи расскажут глава Московской епархии Русской Православной Церкви митрополит Ювеналий и министр образования Московской области Марина Захарова.

Запланированы также выступления Саши Зелепукиной, школьницы 8 класса Константиновской средней школы, которая стала победителем муниципального конкурса на лучшую работу по духовно-нравственному воспитанию, настоятеля Никольского Храма села Лямцино, протоиерея Александра Трушина, и начальника Домодедовского Управления образования Елены Болмазовой.

Будут вручены награды Московской епархии и Министерства образования Московской области педагогам и родителям, отличившимся в воспитании детей.

В рамках встречи будет работать выставка детского творчества «Семья. Вера. Победа» и фотовыставка «1000-летие русского монашества на Афоне».