Международный фестиваль науки в Московском государственном областном университете

Сегодня в Московском государственном областном университете открылся традиционный Международный фестиваль науки.

Современный МГОУ - мощный научный центр, объединивший в своих рядах известных в России и за рубежом ученых и молодых талантливых исследо­вателей. В настоящее время в университете трудятся 55 молодых ученых, в их числе 1  стипендиат Президентской стипендии и 3 обладателя гранта Губернатора Подмосковья. В Университете функционируют восемнадцать научных школ, проводят­ся исследования по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации: «Индустрия наносистем», «Информационно-телекоммуникационные системы», «Науки о жизни», «Рациональное природополь­зование», «Энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика». Многие исследования не имеют аналогов в мировой практике.

В рамках фестиваля пройдут: Студенческий зимний бал, церемония награждения ученых, научные форумы и круглые столы, интеллектуальные игры и многое другое. В фестивале принимают участие ученые из России, Китая, Польши и Италии.

В этом году традиционный фестиваль проходит в рамках празднования 85-летия университета