Завтра в Интерфаксе состоится пресс-конференция по вопросам обеспечения детей-сирот жилыми помещениями

Пресс-конференция по вопросам обеспечения детей-сирот жилыми помещениями состоится 12 сентября в информационном агентстве «Интерфакс». Начало пресс-конференции в 15.00.

На вопросы журналистов ответят министр образования Московской области Марина Борисовна Захарова, директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации Евгений Александрович Сильянов, а также молодые люди, получившие квартиры по государственной программе Московской области «Жилище».

В Московской области ежегодно благоустроенными квартирами площадью не менее 27 кв. метров обеспечиваются 100% детей-сирот, нуждающихся в жилье.

В период с 2014 – 2016 годы благоустроенными жилыми помещениями обеспечены 1 833 человека. На эти цели было выделено 4 млрд. 303 млн. 381 тыс. рублей из бюджета Московской области. Более половины квартир — в домах-новостройках. Все эти три года Московская область входит в тройку лидеров Центрального Федерального округа Российской Федерации. Так, в 2014 году Московская область занимала лидирующее место по количеству детей-сирот, обеспеченных благоустроенными жилыми помещениями; в 2015 году – 2-ое место; в 2016 году – 1-ое место.