Около 4000 школьников Подмосковья посетили Губернаторскую Рождественскую новогоднюю ёлку-2018!

11 января 2018 года в Балашихе прошла традиционная Губернаторская Рождественская новогодняя ёлка-2018, участниками которой стали 4000 школьников региона.

Губернаторская Рождественская елка - ежегодная добрая традиция, проводится Министерством образования Московской области с 2001 года совместно с Московской епархией Русской Православной Церкви. Молодому поколению региона прививают дух патриотизма и русских православных традиций.

Мероприятие открыли Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев и Управляющий Московской епархией Русской Православной Церкви, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Музыкальный "Праздник Рождества Христова", который подготовили творческие коллективы Балашихи, театр на льду АЛЕКО, студенты столичного института культуры, посетили победители олимпиад, творческих и спортивных конкурсов, дети-сироты, дети из многодетных семей и учащиеся воскресных школ.

Ребята увидели захватывающее дух представление с элементами ледового шоу, а в конце получили сладкие подарки.

Министр образования Московской области Марина Захарова на мероприятии подчеркнула, что замечательная ежегодная традиция - Губернаторская Рождественская ёлка - даёт возможность тысячам школьников Подмосковья окунуться в атмосферу праздника и сказки, приобщиться к православным традициям.