Московская область представит опыт и достижения региональной системы образования на Московском Международном салоне образования –2016

Правительство Московской области и Министерство образования Московской области впервые являются партнёрами одного из главных и ярких событий в сфере образования — Московского Международного салона образования - 2016, который открывается 13 апреля в 75 павильоне ВВЦ (ВДНХ).

Стенд системы образования Московской области   один из центральных в рамках Салона, наша деловая программа включает более ста десяти мастер-классов, открытых уроков, семинаров и других деловых встреч и дискуссионных площадок. Посетителей стенда Московской области будут консультировать по приёму детей в семьи, обучать народным ремёслам, ориентировать на перспективные для экономики Подмосковья профессии. Будут представлены школьные научно-исследовательские лаборатории; опыт эффективного проектного обучения будущих инженерных кадров в рамках Проектной платформы "Космическая Одиссея 3.0"; первый  опыт реализации новой(педагогической) компетенции WorldSkils Russia «Преподавание в младших классах»; опыт использования в обучении игровых технологий, гаджетов и мультимедийных устройств; модель развития детских научных проектов в начальной школе для организации исследовательской деятельности младших школьников, уникальный «Школьный портал» — интерактивная образовательная среда XXIвека.

В рамках выставки пройдет третий тур "Учитель - лидер"  регионального конкурса "Педагог года Подмосковья 2016", заключительный этап конкурса "Воспитатель года Подмосковья - 2016".

Медиаторы и спикеры мероприятий — подмосковные педагоги, являющиеся победителями всероссийских и международных конкурсов, ключевыми фигурами российского и подмосковного образования.

Ректоры всех подмосковных вузов проведут в эти дни приём потенциальных абитуриентов.

В рамках подмосковного стенда будут работать интерактивные коммуникации, обеспечивающие каждому посетителю информацию о деятельности системы образования Московской области для всех, кто хочет у нас учиться и работать.