В рамках Московского Международного Салона Образование состоятся заключительные туры конкурса «Педагог года Подмосковья» в номинациях «Учитель года» и «Воспитатель года»

Заключительные туры конкурса «Педагог года Подмосковья» пройдут 15 апреля на стенде Московской области в рамках Московского Международного Салона Образование. Конкурсные мероприятия в номинации «Воспитатель года» начнутся в 10.00, в номинации «Педагог года» — в 11.00. Традиция проведения профессионально-педагогических конкурсов в Московской области продолжается с 1990 года, с 2009 года конкурс проводится в двух номинациях, для учителей школ и работников дошкольных учреждений. В I и II турах победители муниципальных конкурсов (в этом году в региональном финале представлено 58 учителей и 58 работников ДОУ) демонстрируют своё мастерство на открытых уроках, мастер-классах, презентациях педагогического опыта.

В третьем туре пятёрке финалистов предстоит показать себя знатоками образовательной политики, оценивать их будут не только члены жюри, но также министр образования Московской области Марина Захарова и посетители Московского Международного Салона образование.

Пятёрка финалистов конкурса в номинации «Учитель года» представляет Ступинский, Зарайский, Одинцовский районы, а также Мытищи и Коломну.

В финал конкурса дошкольников вышли педагоги из Королёва, Власихи, а также Одинцовского, Воскресенского, Шатурского районов.