616 выпускников Московской области сегодня сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам - английскому, немецкому, французскому и испанскому. Для этого в области подготовлены 16 пунктов проведения экзаменов и проинструктированы 53 общественных наблюдателя.
Сдавать устную часть экзамена или нет - решает сам выпускник, учитывая, что высший балл по ЕГЭ он может получить лишь при сдаче двух частей - письменной и устной. Каждому одиннадцатикласснику предоставляется 15 минут, в течение которых он должен показать все свои знания по выбранному предмету.
Подмосковные выпускники перед экзаменом признались, что чувствуют небольшое волнение, но уверены в своих знаниях. Химкинская одиннадцатиклассница Мария поделилась своими мыслями о предстоящем ЕГЭ: "Я усердно готовилась к экзаменам весь год, особенное внимание уделяла разделу "Говорение". Надеюсь, все мои старания будут оценены по достоинству".
Верим в успех подмосковных выпускников на ЕГЭ!