Одиннадцатиклассники сдавали устную часть экзамена по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам. Экзамен на территории области прошел в штатном режиме, за ходом его проведения следили 53 общественных наблюдателя, в том числе 6 подмосковных студентов, которых специально подготовили в Российском союзе молодежи.
После экзамена выпускницы города Химки рассказали о своих впечатлениях. Одиннадцатиклассница Марина отметила, что «ЕГЭ – это не такое страшное событие, как казалось раньше! Просто нужно набраться сил и сдать». Вероника призналась, что ЕГЭ – это её первое серьезное испытание. Мария считает, что «Каждому под силу сдать ЕГЭ на высший балл, если приложить все усилия и прислушиваться к рекомендациям учителей».
В понедельник, 19 июня, пройдет заключительный ЕГЭ основного периода – по истории и химии. Желаем всем выпускникам успехов в сдаче экзаменов!