В целях развития и совершенствования конкурсного движения «Педагог года Подмосковья», расширения диапазона профессиональных контактов и обмена педагогическим опытом Министерство образования Московской области в период с 19 по 20 февраля 2016 года проводит XII Подмосковный слет участников областного конкурса «Педагог года Подмосковья».

Слет будет проходить на базе общеобразовательных организаций городского округа Коломна и Государственного социально-гуманитарного университета.

В программе слета – открытые уроки, мастер-классы, круглые столы, творческие лаборатории членов клуба «Педагог года Подмосковья», а также приглашенных участников.семинар-совещание для учителей, подавших заявки для участия в областном конкурсе «Педагог года Подмосковья-2016».

В работе Слета примут участие:

- победители и лауреаты разных лет областного конкурса «Педагог года Подмосковья»;

- участники областного конкурса «Педагог года Подмосковья-2016» в номинации «Учитель года Подмосковья»;

- молодые специалисты, учителя муниципальных общеобразовательных организаций в Московской области;

- делегации учителей из городов и районов Подмосковья;

- представители «Учительской газеты»;

- представители Общероссийского Профсоюза образования;

- студенты педагогических специальностей.

Также на Слет приглашены делегации педагогов города Ростовской, Воронежской, Ленинградской, Рязанской, Ульяновской, Челябинской, Ярославской областей, а также из Республик Марий Эл, Республики Мордовии и Удмуртской Республики.

Всего в мероприятиях Слета примут участие около 700 человек