Завершился Московский международный салон образования – 2017

С 12 по 15 апреля 2017 года на ВВЦ прошел Московский международный салон образования, ключевым партнером которого являлось Правительство Московской области. В рамках салона система образования была представлена двумя площадками: система образования Московской области в целом и профессиональное образование Московской области. Участниками салона стали педагоги и обучающиеся государственных и муниципальных образовательных организаций. Министерство образования Московской области было представлено во всех кластерах Салона.

Тематика мероприятий на площадках Министерства каждый день была разная: день руководителя, день общего образования, день педагогических кадров Подмосковья, день детей и родителей.

Проведенные мероприятия, такие как выступления лидеров образования Подмосковья, финал фестиваля проектов «КосмОдис – Московская область – 2017», церемония награждения победителей областного конкурса "Лучший публичный доклад", были ориентированы как на педагогическую, так и на родительскую общественность.

Посетители площадок системы образования Подмосковья смогли принять участие в круглых столах на актуальные темы сферы образования и различных мастер-классах.  На площадке молодых профессионалов Подмосковья посетители салона смогли увидеть достижения студентов области в технических специальностях. На протяжении 4 дней салона образования на площадках Подмосковья работал детский пресс-центр с участием юных журналистов из разных школ области.

Площадки системы образования Московской области посетили Заместитель председателя правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец, Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева, депутат Государственной Думы Л.Н. Антонова, первый заместитель председателя Правительства Московской области О.С. Забралова.

"Представление своей деятельности в рамках салона — возможность представить систему образования Московской области как участника мирового образовательного сообщества, обеспечить информирование общественности о достижениях системы образования Московской области, траектории её развития, привлечь внимание бизнеса к проектам государственно-частного партнёрства, получить оценку своих достижений от экспертного сообщества, родительской общественности, установить плодотворные связи с потенциальными партнёрами и будущими работодателями наших подмосковных выпускников." – отметила министр образования Московской области М.Б. Захарова.