19 мая 2017 года состоится семинар для директоров школ Подмосковья "Менеджмент и современные подходы в образовании". На семинаре выступят Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев, Президент, Председатель Правления Сбербанка Г.О. Греф, руководитель РОСОБРНАДЗОРА С.С. Кравцов, ректор МГИМО, член Президиума Совета по науке и образованию при Президенте РФ А.В. Торкунов, Директор школы «Летово», член правления комитета программы «Учитель для России» М.Г. Мокринский, Директор центра образования «Царицыно» № 548 г. Москвы «Стратегия развития школы. Ресурсы успеха» Е.Л. Рачевский.
На семинаре известные ученые, эксперты и практики в сфере образования расскажут о технологиях лидерства мировых образовательных организаций, новых подходах в управлении, оценке качества школьного образования, а также представят опыт руководителей школ-лидеров. Директора подмосковных школ узнают, как найти ключевую особенность именно их школы, которая позволит быстро вывести её на лидирующие позиции.

Мероприятие начнется в 09.30 в Доме Правительства Московской области (г. Красногорск, бульвар Строителей, д.1). Начало регистрации в 8.00.