4 студента подмосковных вузов участвуют в Российской национальной премии «Студент года — 2017», которая проходит в эти дни в Крыму. Среди участников - лучших студентов, прошедших региональный и заочный отборы, - студентка коломенского ГСГУ Мария Емельянова, государственного университета "Дубна" Елизавета Новикова и 2 ребят из областного МГОУ - Анастасия Никитина и Евгений Петров.

Подмосковные студенты, как и остальные финалисты,  проходят конкурсные испытания в 13 номинациях: «молодой ученый года», «общественник года», «спортсмен года», «журналист года», «иностранный студент года» и других.

Верим в победу студентов Подмосковья!

СПРАВОЧНО:

«Студент года» – это первая национальная премия, учрежденная Российским союзом молодежи и федеральным Министерством образования и науки. Целью премии является поддержка и признание особых достижений и заслуг студентов в разных областях -  науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

Гран-при вручат студенту с высокой успеваемостью, достижениями в научно-исследовательской и общественной деятельности. Еще одним условием для победы является успешная реализация собственного проекта.