Забралова О.С. встретилась с ректорами подмосковных вузов и директорами школ области

Первый заместитель Председателя Правительства Московской области О.С. Забралова встретилась с ректорами подмосковных вузов и директорами школ области. Во время встречи обсуждались вопросы тесного взаимодействия вузов и школ для повышения уровня образования Подмосковья. О.С. Забралова отметила, что особое внимание должно уделяться подготовке молодых специалистов, необходимо отслеживать выпускников вузов, которые идут работать в подмосковные школы, а также внедрить погружение будущих педагогов в образовательную среду с первых курсов обучения. Ректорам вузов в ходе дискуссии поступили запросы от директоров школ на командное обучение руководителей и заместителей, обучение эффективному менеджменту. Директоров также интересует, как найти ключевую особенность школы, которая позволит вывести учреждение на новый уровень.