Около 6 тысяч одиннадцатиклассников области сегодня сдали экзамен по истории, более 3 тысяч – по химии.
Экзамен прошел в 139 пунктах проведения экзаменов, за его ходом следили 300 общественных наблюдателей, в том числе используя онлайн-трансляцию. 59 подмосковных студентов также наблюдали за проведением ЕГЭ – для этого они прошли специальную предварительную подготовку.
«ЕГЭ – это хорошая возможность проверить свои силы. Экзамен по химии проходил в дружелюбной обстановке. Неожиданных заданий не было» - рассказал одиннадцатиклассник Василий, который сдавал экзамен в городе Долгопрудный.
Своими впечатлениями поделился Сергей из Рошаля: «Задания тестовой части для меня ожидаемы. Готовишься всегда к одному и ждешь, что именно это тебе попадется, но не всегда получается так, как мы хотим. Главное знать и все напишешь!».
Экзаменующиеся отметили комфортную обстановку во время сдачи ЕГЭ. «Химия – предмет сложный и экзамен, соответственно, непростой. – рассказывает Андрей из подмосковного города Бронницы. - Сдавать легко, если хорошо подготовлен. Я много занимался и думаю, что сдал! Спасибо организаторам за хорошую атмосферу! Тишина и покой дали возможность предельно сосредоточиться!».
Результаты своих трудов ребята узнают не позднее 4 июля 2017.
Завтра в Подмосковье, как и во всей стране, начнется резервный срок сдачи ЕГЭ по всем предметам. В резервные дни экзамены смогут сдать выпускники прошлых лет и нынешние одиннадцатиклассники, которые не смогли сдать экзамен в основной день по уважительной причине или получили неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов.