В ГГТУ прошел второй тур конкурса педагогов дошкольных образовательных организаций «Открытие-2017»
Министерством образования Московской области и Ассоциацией педагогов дошкольных образовательных организаций проводится конкурс «Открытие-2017» для молодых педагогов дошкольных образовательных организаций и их наставников.

В первом туре конкурса участвовали 34 молодых педагога из разных муниципальных образований Подмосковья.  В результате испытаний заочного тура определились 10 финалистов.

20 марта на базе ГГТУ состоялся второй тур конкурса, в котором приняли участие финалисты - воспитатели из городских округов  Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатурского и Ногинского муниципальных районов. Испытания второго тура: «Мастер- класс»
презентация проекта «Моя инициатива в дошкольном образовании».

Конкурсантов приветствовали студенты областных Вузов и СПО, будущие педагоги дошкольного образования. Они стали участниками мастер-классов.

Уникальность конкурса «Открытие - 2017» в том, что на одной площадке для обмена опытом собрались молодые педагоги и их наставники из детских садов Подмосковья, студенты - будущие воспитатели и преподаватели Гуманитарно-педагогического колледжа ГГТУ, Губернского профессионального колледжа, Колледжа педагогики и искусства, г. Егорьевск, университетов Коломны, Орехово-Зуева.