Выпускники Московской области сдают ЕГЭ по химии и физике, который проходит 20 июня 2016 года.

Химию для сдачи выбрали  – 3 466 чел., физику  – 7 717 чел.

Физика и химия являются предметами по выбору и сдаются по желанию участников для использования результатов при поступлении в ВУЗ.

Для проведения экзаменов  задействовано 143 пункта проведения экзаменов, оборудованных в соответствии с установленными требованиями.

За ходом проведения экзаменов наблюдают 332 общественных наблюдателей, в том числе  представители Российского союза молодежи, 10 онлайн – наблюдателей в ситуационном центре Московской области и на федеральном портале smotriege.ru.

Доставка экзаменационных материалов в пункты проведения ЕГЭ осуществляется  Управлением специальной связи.

Продолжительность экзаменов по химии 3 часа 30 минут,  по физике – 3 часа 55 минут.

Узнать свои результаты участники ЕГЭ смогут после 4 июля 2016 года.