В рамках областного Фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии» сегодня, 21 января, в Ликино – Дулево в КДЦ «Дулевский» прошел конкурс  танцевальных коллективов государственных образовательных организаций Московской области, в котором приняли активное участие 28 коллективов из различных регионов Московской области.

Основной целью данного масштабного мероприятия  является содействие формированию духовной культуры и бережного отношения к историческому и культурному наследию Родины, а также воспитание эстетического вкуса  молодого поколения 21 века.

Организатором конкурса выступило Министерство образования Московской области, координатором – Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Московской области «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи».

Организационную помощь и содействие в проведении ежегодного областного конкурса  оказал  Ликино–Дулевский политехнический колледж- филиал  Государственного гуманитарно – технологического университета под руководством  ректора  университета  Н.Г. Юсуповой.