Министерство образования Московской области и Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Московской области «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи» в целях содействия развитию технического творчества детей и молодежи, а также создания условий для патриотического воспитания подрастающего поколения, пропаганды достижений отечественной техники и технологий провели областной конкурс-выставку творческих работ по робототехнике.

Конкурс-выставка состоялся 16 апреля 2016 года в городе Пушкино на базе Учебного центра компании «Ростелеком». От АНО «Военно-спортивной Лиги» ДОСААФ России были представлены показательные мастер-классы.

В конкурсе-выставке приняли участие 37 обучающихся из 14 образовательных организаций следующих муниципальных образований Московской области: Орехово-Зуевского, Сергиево-Посадского, Можайского, Истринского, Шаховского, Щелковского муниципальных районов, а так же городских округов: Балашиха, Дубна, Электросталь, г.о.Домодедово, г.о. Протвино, г.о. Орехово-Зуево.

В индивидуальном зачете призовые места распределились следующим образом:

Младшая возрастная группа

Муниципальное образование, образовательное учреждение

Ф.И. участника

1.

г.о. Дубна,

МБУ ДО «Центр дополнительного образования для «Дружба»

Рзянин Иван

2.

г.о. Балашиха, МБУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Истоки»

Майстренко Александр

3.