Министерством образования Московской области были подведены первые итоги работы «Школьного портала» в 2015 г. – единой платформы для обеспечения коммуникации всех участников образовательного процесса.

К концу декабря 2015 г. количество зарегистрированных пользователей «Школьного портала» достигло более 900 тыс., при этом ежедневно портал посещают около 250 тыс. пользователей.

С момента запуска системы педагогами было выставлено более 80 млн оценок, а школьники получили в общей сложности более 16 млн домашних заданий. Такие показатели свидетельствуют об активном использовании системы в школьном учебном процессе Подмосковья.

На сегодняшний день в Московской области с переходом на новую систему учета, появились школы, которые полностью перешли на электронный документооборот. В декабре 2015 г. Министерством образования Московской области был проведен опрос среди пользователей «Школьного портала» о переходе на электронный документооборот, по итогам которого более 85% респондентов поддержали инициативу.

Исходя из этого, с сентября 2016 г., в Московской области планируется существенное увеличение количества школ, которые полностью перейдут на электронный документооборот.

«Для нас «Школьный портал» один из важнейших проектов в сфере информатизации образования и построения единого информационного образовательного пространства Московской области. Это первый проект подобного масштаба в форме частно-государственного партнерства в российском образовании.

«Школьный портал» Московской области - это первый проект в сфере информатизации образования, созданный в рамках государственно-частного партнерства в России. Инициатором проекта выступило Правительство Московской области. Право на разработку и внедрение «Школьного портала» получила компания «Ростелеком». Партнером при реализации проекта стал «Дневник.ру».