2 907

21 декабря 2017 г. в Подмосковье стартовал Форум молодых педагогов, где собрались около 300 учителей школ региона, открытых к обмену опытом друг с другом.
Каждый год Министерство образования Московской области собирает педагогов, приступивших к работе в текущем году, для общения в профессиональном кругу.

Открыла Форум Министр образования региона Марина Захарова, отметив, что ей приятно видеть полных энтузиазма молодых педагогов Подмосковья.

"Коллеги, вы - молодые, с горящими глазами, энергичные и амбициозные! Вы выбрали для себя не легкий, но интересный труд, влившись в пятидесятитысячный педагогический коллектив Подмосковья! Удачи на выбранном пути, творческих, ищущих и благодарных учеников!" - поприветствовала участников Форума Захарова.

Министр назвала имена победителей областного конкурса «Педагогический дебют-2017», который прошел в ноябре в Орехово-Зуево, и вручила именные плакетки и ценные подарки.

Участниками Форума стали не только педагоги Подмосковья, делегации молодых учителей из Ленинградской, Липецкой, Ростовской, Челябинской областей, из Республики Ингушетия, с удовольствием пообщались с подмосковными коллегами и поделились своими достижениями и стремлениями.

Форум молодых педагогов Подмосковья продолжили интерактивные занятия – эксперты в интересной форме рассказали об аттестации педагогических работников, провели мастер-класс по актерскому мастерству и тренинг «Я иду на урок».

Министр образования Московской области М.Б. Захарова:

"Главный совет, который я дала сегодня молодым педагогам Подмосковья – стараться идти не в ногу со временем, а опережать его! Сегодня мы чествуем тех, кто уже сделал свой шаг вперед – победителей и лауреатов областного конкурса «Педагогический дебют»! Итоги его для нас значимы: если в 2014 году Московскую область на Всероссийском конкурсе представляли 4 молодых учителя, то в этом году их уже 66, а в 2018 году заявлено почти в 2 раза больше – 109 участников. Будущее у образования Подмосковья есть, и это молодые педагоги!"

фото: Павел Попов/Подмосковье сегодня