У подмосковного студенчества праздник!

Традиционный праздник студенчества пройдёт 25 января 2016 года во всех организациях профессионального образования Подмосковья.

Главный праздник пройдёт в Государственном гуманитарно-технологическом университете (г. Орехово-Зуево). Ежегодно на областной праздник приглашаются делегации учреждений высшего профессионального образования Московской области. В состав делегаций включаются талантливые студенты, победители конкурсов, обладатели именных стипендий и грантов. Всего на главный праздник подмосковных студентов приглашены 400 студентов из 15 вузов как регионального, так и федерального подчинения. Участников праздника ждёт традиционная медовуха, домашние пироги, катание на лошадях.

В 10.00 начнётся фестиваль команд КВН Подмосковья, в котором принимают участие 6 команд вузов Московской области и 6 команд федеральных вузов, действующих на территории Подмосковья.

Всего студенчество Подмосковья сегодня насчитывает почти 100 тысяч человек, из них более 45 тысяч студентов обучаются за счет средств бюджета Московской области.