21 марта в Государственном гуманитарно-технологическом университете (г. Орехово-Зуево) стартовал областной конкурс «Педагог года Подмосковья – 2016» номинация «Воспитатель года Подмосковья», организаторами которого являются Правительство Московской области, Московская областная Дума, Министерство образования Московской области, Областной комитет профсоюза работников народного образования и науки, муниципальные органы управления образованием.

В этом году в конкурсе принимают участие 57 педагогов дошкольных образовательных организаций разной специализации: воспитатели, учителя-логопеды, инструкторы по физическому воспитанию, музыкальные руководители, социальные педагоги.

От имени Министра образования Московской области Захаровой Марины Борисовны участников и гостей мероприятия приветствовала заведующая отделом Дошкольного образования Министерства образования Московской области Кондаурова Т.И.

На торжественное открытие «Воспитатель года Подмосковья» были приглашены победители прошлых лет (начиная с 2009 года), для которых конкурс – памятное событие. Зал тепло встретил выступление председателя Ассоциации педагогов ДОО Московской области Полянских Ю.Н. продолжительными аплодисментами.

Праздничную атмосферу для проведения мероприятия создали вокальный коллектив ГГТУ «Сиреневый туман» и хореографический коллектив «Радуга».

В первый день конкурса свою «Творческую самопрезентацию» представили 18 участников.

Пожелаем участникам конкурса удачи!