Форум педагогов Подмосковья состоится в Доме Правительства Московской области

Традиционный августовский форум педагогической общественности Московской области состоится 24 августа в Доме Правительства Московской области. Пленарное заседание начнётся в 11.00. Каждый год форум подводит итоги прошедшего учебного года и ставит задачи на будущее. В этом году тема форума — «Современное образование — лидерство Подмосковья». Более 40 тысяч педагогов Подмосковья дистанционно примут участие в работе Форума.

В форуме принимает участие Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев.

В рамках форума пройдут панельные дискуссии «Мотивация. Воспитание. Будущее», «Цифровое образование и социализация», состоятся мастер-классы по проектной деятельности и Agile-технологиям, коучингу и игропрактике в образовании, новейшим технологиям по визуализации информации, организации работы в медиапространстве.

Перед участниками форума выступят академик РАО, директор федерального института Российского образования А.Г. Асмолов, профессор практики Московской школы управления «Сколково» П.О. Лукаш, Министр образования Московской области М.Б. Захарова, ведущие педагоги и учёные России.