1 254

Щелковский колледж празднует 70-летие со дня основания. С 1947 года колледж прошел большой и славный путь, задавая и сохраняя высокие стандарты образования. Сегодня Щелковский колледж – многопрофильное образовательное учреждение среднего профессионального образования, в котором применяются современные педагогические методики и постоянно совершенствуются программы обучения.

Со дня своего основания колледж славится традициями, а главное – выпускниками. Из его стен выпустились около 500 тысяч специалистов, в настоящее время студентами являются около 3000 ребят.

О высоком уровне их подготовки свидетельствует тот факт, что 7 лет подряд колледж награждается золотой медалью «Европейское качество» в номинации «100 лучших ССУЗов России».

Щелковский колледж сегодня – настоящий флагман подготовки высококвалифицированных специалистов для различных отраслей и сфер экономики Московской области.